«Стремится очистить место под „своего“». Наставник клуба КПЛ решил избавиться от футболиста

Белорусский голкипер Александр Гутор, скорее всего, покинет «Аксу», передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
«Источники Tribuna.com отмечают, Гутор точно не выглядел бы хуже своего конкурента. Беларус считается качественным голкипером, но новый главный тренер команды Вахид Масудов привык работать с определенными агентами, которые поставляют ему своих игроков.
У специалиста давно сложилась такая репутация. И в „Аксу“ он пришел под гарантию руководителей, что ему дадут возможность в летнее трансферное окно укомплектовать состав по своему усмотрению.
Гутор в планы Масудова не входит, поэтому сейчас специалист просто стремится очистить место под „своего“ голкипера. Вероятность того, что беларус покинет коллектив, 99 процентов», — пишет белорусский сайт.
Экс-тренер «Аксу» оценил игру белорусских футболистов в чемпионате Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?5
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
- 26 февраля, 2026
- 04:00Футбол
«Кайрат» — «Тобол». Дата, время и прямая трансляция матча за Суперкубок Казахстана - 03:41Футбол
Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов - 03:39Футбол
«Ювентус» обыграл «Галатасарай» в стыковом матче Лиги Чемпионов - 03:23Футбол
Дастан Сатпаев может стать одноклубником Криштиану Роналду - 03:00Футбол
Камбэком обернулся матч «Реала» за 1/8 финала Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
Четыре гола решили судьбу ПСЖ в Лиге Чемпионов - 02:14Футбол
«Актобе» согласовал трансфер экс-игрока «Сандерленда» - 01:58Футбол
«Астана» и чемпионат Казахстана понесли существенную потерю - 01:55Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду разгромил соперника и вернулся на первое место - 00:50Футбол
Казахстанцы стали поводом для шуток над Исламом Чесноковым в Шотландии - 00:44Футбол
Пятью голами и удалением обернулся стыковой матч Лиги Чемпионов - 00:36Футбол
Футболист сборной Казахстана раскрыл подробности жизни в Шотландии - 00:35ФутболТренер из Молдовы отреагировал на группу с Казахстаном в Лиге наций
- 00:23Футбол
Ислам Чесноков объяснил своё непопадание в состав «Хартса» - 00:20Футбол
Криштиану Роналду установил мировой рекорд

















